Rejoignez-nous sur Facebook et Instagram !

Agenda

Octobre,
2020
26 Octobre 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
28 29 30 1 Thursday, 1 October 2020 2 Friday, 2 October 2020 3 Saturday, 3 October 2020 4 Sunday, 4 October 2020
5 Monday, 5 October 2020 6 Tuesday, 6 October 2020 7 Wednesday, 7 October 2020 8 Thursday, 8 October 2020 9 Friday, 9 October 2020 10 Saturday, 10 October 2020 11 Sunday, 11 October 2020
12 Monday, 12 October 2020 13 Tuesday, 13 October 2020 14 Wednesday, 14 October 2020 15 Thursday, 15 October 2020 16 Friday, 16 October 2020 17 Saturday, 17 October 2020 18 Sunday, 18 October 2020
19 Monday, 19 October 2020 20 Tuesday, 20 October 2020 21 Wednesday, 21 October 2020 22 Thursday, 22 October 2020 23 Friday, 23 October 2020 24 Saturday, 24 October 2020 25 Sunday, 25 October 2020
26 Monday, 26 October 2020 27 Tuesday, 27 October 2020 28 Wednesday, 28 October 2020 29 Thursday, 29 October 2020 30 Friday, 30 October 2020 31 Saturday, 31 October 2020 1

description possible pour agenda bébés calins

Description Yoga postnatal

Exemple de description séances découvertes Photo possible

Montrer les évènements de toutes les catégories


Horaires

  • Les lundis au Plateau 25 :
    10h30 - 11h30 : danse prénatale
  • Les mercredis au Plateau 25 :
    10h00 - 11h00 : bébés explorateurs / bébés calins

  • Les jeudis au Plateau 25 :
    9h45 - 11h00 : yoga prénatal

    11h15 - 12h15 : yoga postnatal
  • Des samedis au Plateau 25 :
    10h00 - 10h45 : éveil corporel (2 à 4ans)

    11h00 - 11h45 : éveil corporel (2 à 4ans)
  • Des samedis à la Clinique du Mouvement :
    10h00 - 11h00 : yoga prénatal

    11h00 - 12h00 : yoga postnatal ou bébé calin/explo